Pour la création, la gestion ou la transmission de vos actifs, faire appel à un conseiller Financiale vous permettra d’atteindre vos objectifs personnels en optimisant votre structure patrimoniale.

A vos côtés, nos experts trouvent réponse à vos questions en envisageant votre présent comme votre avenir.

 

Pierre-Antoine Poussier
Associé Fondateur
Tél: 01 45 25 29 69
Mail: pierreantoine@financiale.fr

Vincent Mallet
Associé Fondateur
Tél: 01 45 25 29 69
Mail: vincent@financiale.fr

Stéphane Cordier
Associé 
Tél: 01 45 25 62 51
Mail: stephane@financiale.fr

Toufik Rezig 
Conseiller Patrimonial
Tél : 01 45 25 62 36
Mail : toufik@financiale.fr

Maxime Loubradou
Conseiller Patrimonial
Tèl : 01 45 25 61 56
Mail : maxime@financiale.fr

Nathan Touboul
Conseiller Patrimonial
Tèl : 01 45 25 61 56
Mail : nathan@financiale.fr

Didier Mayans
Conseiller Patrimonial
Tèl : 01 45 25 62 36
Mail : didier@financiale.fr

Gentian Cani
Conseiller Patrimonial
Tèl : 01 45 25 62 25
Mail : genthian@financiale.fr

Corinne Rolland
Conseiller Patrimonial
Tèl : 07 82 95 81
Mail : corinne@financiale.fr

Pierre Malinaud
Conseiller Patrimonial
Tèl : 06 79 68 78 97
Mail : pierre@financiale.fr

Isabelle Bec
Assistante de direction
Tél: 01 45 25 62 72
Mail: isabelle@financiale.fr

Nathalie Fitoussi
Assistante commerciale
Tél: 01 45 25 29 69
Mail: nathalie@financiale.fr

Thierry Aubepart
Responsable des opérations
Tèl : 01 82 73 20 92
Mail : thierry@financiale.fr
 

 

 

Société adhérente du réseau Magnacarta – www.magnacarta.fr
FINANCIALE GESTION PRIVEE 48, Avenue de Villiers 75017 PARIS - Tél : 01 45 25 29 69 - www.financiale.fr - SARL au capital de 113 360 € – 521 653 857 RCS PARIS – APE 6622Z - Enregistrée à l’ORIAS (www.orias.fr) sous le n° 18000397 en qualité de Courtier en assurance, Conseiller en investissements financiers adhérent de la CNCGP, association agréée par l’Autorité des Marchés Financiers, et Courtier en opérations de banque et services de paiement. Les activités d'IAS et d'IOBSP sont contrôlables par l'ACPR. Carte Transaction sur immeubles et fonds de commerce n° CPI 7501 2018 000027 297 délivrée par la CCI de Paris-Ile-de-France, ne peut recevoir aucun fonds, effet ou valeur. Assureur et garant : MMA IARD Assurances Mutuelles 14 boulevard Marie et Alexandre Oyon 72030 Le Mans CEDEX 9. N°Responsabilité Civile Professionnelle 112.786.342

En cas de litige ou de réclamation du client, les parties contractantes s’engagent à rechercher en premier lieu un arrangement amiable.
Le client pourra présenter sa réclamation à l’adresse du cabinet, à son conseiller ou gestionnaire habituel qui disposera de 10 jours pour en accuser réception, puis de 2 mois à compter de la réception de la réclamation pour y répondre.
A défaut d’arrangement amiable, les parties pourront en second lieu informer :
Pour l’activité CIF (médiateur public) : le médiateur de l’Autorité des Marchés Financiers, Madame Marielle COHEN-BRANCHE, 17 place de la Bourse 75082 Paris Cedex 02, http://www.amf-france.org/Le-mediateur-de-l-AMF/Le-mediateur-mode-d-empl...
Pour les autres activités (médiateur recommandé par la CNCGP) : Centre de Médiation et d’Arbitrage de Paris (CMAP), Service Médiation de la consommation, 39 avenue Franklin D. Roosevelt 75008 PARIS Médiateurs : Christophe AYELA, Jean-Marc BLAMOUTIER, Catherine BOINEAU, Gilles CHARLOT, Michel GUIGAL (www.mediateur-conso.cmap.frconsommation@cmap.fr)
En cas d’échec, le litige pourrait être porté devant les tribunaux compétents.